Технология MYSQL

Для того чтобы рассматривать MySQL-хостинг, сначала нужно разобраться, что же такое SQL. Если говорить простым языком, то SQL – это язык, который ориентирован на реляционные базы данных, особый способ обращения к ним. Благодаря такому способу делается возможным осуществлять универсальное управление контентом, как текстовым, так и мультимедийным, хранить регистрационные данные, ключи доступа. Технология MySQL в наше время настолько развита, что отлично справляется с базами данных большого размера, требующими разграничение доступа, возможности осуществления быстрого поиска, поддержки масштабирования и защиты данных от возможных ошибочных изменений.

Хостинг mysql  предполагает обеспечение постоянного доступа к базе данных с использованием команд или веб-интерфейса. Характеристикой интерфейса является юзабилити (простота и удобство).

Есть точка зрения, базы данных – это единственный способ создания и поддержки сайта, что сайт не является полноценным, если он для хранения даже самой небольшой информации не использует базы данных. На практике же можно увидеть обратное: есть разнообразные альтернативные проекты по управлению контентом, хранящимся в зашифрованном виде в текстовых файлах. При этом обращение к подобным фалам быстрее, а организация работы при помощи таких методик намного проще, нежели процесс использования SQL. При умении правильно осуществить настройку прав доступа возможно обойтись и без страхования.

Взгляд на проблему под иным углом показывает, что без базы данных MySQL невозможна нормальная регистрация и безопасная аутентификация. Кроме этого, алгоритмы, которые оттачивались годами, дают возможность осуществлять поиск по любому принципу, а также оптимизировать хранение данных. Реляционная технология базы данных намного проще для восприятия, чем используемый в текстовых файлах иерархический способ.

Если говорить, сколько дискового пространства выделит хостер, то это зависит от тарифного плана. Средний размер такого хостинга в NTHOST– это 10Гб.

Будьте внимательны относительно условий, на которых предоставляется дисковое пространство. Есть хостеры, которые запрещают хранить документы весом больше 500 килобайт, архивы, исполняемые файлы, мультимедийный контент. Все это делается для того, чтобы предупредить массовые нарушения закона об авторских правах, а также, чтобы обеспечить пассивную безопасность посетителей сайта. Действуют такие правила лишь на бесплатных хостингах, а после того, как будет внесена небольшая плата, вступает в силу правило «клиент всегда прав».

Платный хостинг  в NTHOST предоставляют не только SQL базу данных, а еще и неограниченную поддержку разных языков программирования и скриптов.

Есть и бесплатные профессиональные хостинги, которые имеют вышеописанные опции, правда, базу данных предоставляют после дополнительной заявки. Но, к сожалению, такие случаи редки, гораздо больше непрофессиональных бесплатных решений, которые не доставят вам такой радости.